Профиль 1/3

 Исследователь-Мученик. 14.61%

Составляющие профиля:

1-я линия осознанная. Исследователь. Глубоко копает, чтобы досконально разобраться в проблеме, отыскать истину и решить задачу. Перепроверяет дела и людей, так как ему не просто доверять. Нуждается в защите и опеке. Продуктивно работает, когда есть «база» - как материальная, так в отношениях с близкими людьми.

3-я линия неосознанная. Натыкается на грабли. Часто может находить то, что не работает, за счет чего получает репутацию человека, который ввязывается в неприятности. Однако совершает благодаря этому много открытий. Пессимист. Хорошо вскрывает ложь. Жаждет нового.
Ваша жизнь состоит из открытий, совершаемых методом проб и ошибок. Главной темой вашей жизни является закладка прочного фундамента в жизни, как в психологическом, так и в материальном плане. По своему дизайну Вы глубоко интроспективны, т.е. Вас очень привлекает наблюдение и анализ всего окружающего и себя самой. Для Вас нет занятия интересней, чем изучать какой-то предмет на самом глубоком уровне. Ваша цель в жизни – добраться до сути вещей, чтобы убедиться в том, что они достаточно надежны, чтобы на них можно было положиться. Из-за того, что Вы исследуете всё очень глубоко, многие вещи (и, кстати, люди) не выдерживают такой тщательной проверки, после чего Вы отбрасываете их. как ненужные. Вы – чемпион по выявлению фальши.

Жизненное предназначение

Ваше предназначение состоит в том. чтобы постоянно подвергать сомнению ценность вещей и людей вокруг Вас. Это значит, что Вам приходится постигать жизнь самым трудным способом. Ошибки, которые Вы совершаете в жизни, постепенно раскроют данное Вам от природы жизненное предназначение, которое с возрастом будет становиться все более ясным. Ваше истинное предназначение заключается в том, чтобы обнаруживать то, что не работает и сообщать об этом окружающим людям. Как только Вы находите дефект в том, что встретилось на пути, Вы достигаете своей цели, и можете двигаться дальше – испытывать следующий объект. Вы всегда пытаетесь найти в жизни всё надёжное и долгосрочное, поэтому Вам понадобится много времени, чтобы обрести чувство настоящей стабильности. Тем не менее, несмотря на все шишки, которые Вы набьете себе по дороге, жизнь не заставит Вас отказаться от поиска. Ваше упорство, в конце концов, все равно победит.

Жизненные этапы

На ранних этапах вашей жизни этот процесс проб и ошибок может вызвать некоторые затруднения, потому что Вам будет трудно найти в своей жизни что-либо стабильное. Но так и должно быть. Неуверенность, которую Вы чувствуете, идёт скорее с генетического уровня, чем с эмоционального. В том-то и дело, что это чувство призвано подталкивать Вас к проверке на прочность всего окружающего, чтобы Вы могли определить то, что действительно надежно. Вы должны снисходительно относиться к себе в жизни. Каждая ошибка, которую Вы совершаете – это открытие, которое становится базой для вашей мудрости, обретенной на своём опыте. До своих 40 лет Вы не сможете реализовать полностью свой потенциал человека с огромным опытом в области того, как не стоит делать то или это.

Отношения

В связи с особенностями вашего профиля, близкие отношения могут стать для Вас настоящим испытанием. У Вас внутри постоянно есть сомнения по поводу ваших отношений: надежны ли они? Правильны ли? В отношениях Вам необходимо, чтобы ситуация была у Вас под контролем, и как только Вы чувствуете, что утратили контроль, Вы готовы разорвать эти отношения и двигаться дальше. Отношения в вашей жизни будут развиваться по модели вашего профиля: Вам необходимо выяснить, как делать не надо, пока, наконец, вы не найдете правильные отношения. Наиболее удачными в этом смысле для Вас будут те отношения, которые Вы сможете сами регулярно разрывать (например, уезжать куда-то).

Это фундаментальный профиль. Профиль 1/3 как сознательно, так и безсознательно является частью нижней триграммы. Это глубоко внутренне направленная судьба, сфокусированная на себе. Личность будет стараться не привлекать слишком много внимания к себе, пока не будет уверена в своих силах. Она смотрит внутрь образца, на то, что он может претендовать и стать властью. Это первая линия личности, которая чувствует себя неуютно в серых областях. Она стремится к основам.

Она открыто выслушивает других, чтобы быть наученной и направленной, но только после того, как будет точно известно, что это приведёт к мастерству и контролю. В Нижней Триграмме первые три линии не обязательно открыты для других. Это проявляется в стратегии безопасности этого профиля. Она проходит желание власти, желание быть авторитетом, желание быть зависимым, чтобы добраться до той точки, в которой может стать партнёром.

Помните, что этот профиль устанавливает предназначение. Для 1/3 сила и слабость - это всё. Важно понимать это в генетическом смысле. Слабый должен быть связан с сильным. Только таким образом особи могут выжить и остаться здоровыми. 1/3 распознаёт слабость в себе и других, также как и силу. Эта личность здорова, когда готова. Тема личности 1-й линии не в том, чтобы быть перегруженной извне и от других, но в том, чтобы искать в глубинах основания вещей, ради обеспечения своей собственной силы, своей внутренней силы. Она нуждается в проработке внутренней силы.

Эмоциональная система 1/3 резонирует со слабостью и силой. Личность эмоционально слаба и небезопасна, если не подготовлена, не сделала свою интроспективную "домашнюю работу". Сила приходит от внутреннего исследования и подготовки. Мы люди много размышляем. Это отличает нас от кошки или цветка. Природа первой линии в том, чтобы размышлять, выискивать основу вещей, найти силу, уловив базис. Это размышление не праздное, но стремящееся к личному открытию ради выживания.

Тотальность - это не просто целое, которое больше суммы его частей, но это процесс, продолжительность. Это великий цикл, больший чем живое целое, и это не было бы Великой Тайной, если бы это можно было так просто разгадать. Профиль 1/3 не имеет никаких гарантий, что схватит это основание или что сила и выживание будут немедленной наградой.

Под личностью единицей лежит безсознательная тройка, готовая вступить в тот момент, когда личность застряла в своём процессе. Третья линия - линия проб и ошибок. Это линия создания и разрушения привязок. Хотя личность может находится в поиске глубокого основания вещей, когда это основание не может быть установлено, тогда безсознательное начинает своё действие где-нибудь в другом месте с помощью проб и ошибок. Она начинает искать где-нибудь ещё, экспериментировать и исследовать.

Когда единица в личности не может понять базис, безсознательная третья линия будет автоматически бороться с обоснованностью этого базиса и если необходимо будет страдать в сражении с ним. Это тема анархии. Третья линия - носитель этой темы. Истинная анархия заключается в распознании того, что основа ошибочна и должна быть уничтожена, даже если ей нет очевидной замены.

Здесь безсознательное предъявляет претензии авторитету, противостоит ему. Вне зависимости от того, обоснованно ли это. Третья линия проб и ошибок - это движение эволюции. Эволюционный импульс. Некоторые вызовы авторитам приведут к появлению мучеников, которые обогатят жизнь целого. В поиске оснований через третью линию безсознательного открываются мириады путей, ведущих к истине.

Так скажем, мы все стоим на плечах 1/3. Не важно, что остальные испытывают или чему учат, если они не могут прожить это сами, они никогда не получат силы от этого. Часто говорят, что истинное знание ценно тогда, когда оно может быть подтверждено личным экспериментом и, как только усвоено, может быть объяснено остальным. Природа Дизайна Человека, природа бытия собой, это всё об эксперименте. 1/3 с их личной сфокусированностью обнаруживают трудности в интимных отношениях. Они испытывают отношения в терминах силы и слабости. Нуждаясь в контроле, они ищут уступчивого партнёра. С их фокусом на авторитете, чтобы быть главным, они готовы срывать отношения и ломать связь, как только чувствуют, что теряют контроль. Что-то вроде старомодного стереотипа о привязанности в браке, где муж претендует на то, что он сильный, а жена претендует на то, что она слабая.

Предназначение 1/3 в том, чтобы ясно установить, какие основания являются корректными, а какие нет. Если они не смогут найти авторитет, их безсознательное будет требовать проб и ошибок для нахождения основы, для нахождения правды, действительно рабочей.

Это ключ к понимаю нашей собственной эволюции и он находится в самом базовом профиле. Здесь нет возможности для застоя. Так как в самом начале основание по самой своей природе не может быть совершенным, третья линия, безсознательная, будет всегда готова бросить вызов любому не рабочему основанию.

P.S. Статья (вариант описания)

Реалист, ищу стабильность. У профиля 1/3 беспокойная душа, вот почему так важно постоянно поддерживать его интерес в разговоре. В противном случае он пустится в погоню за стабильностью и устойчивостью в этом изменчивом мире, которую так ищет!

Несмотря на интроспекцию вашей природы и погруженность в себя, он более чем реалистичная и практичная персона. Он жаждет жизни и постоянно ищет все свежее – самое последнее, актуальное, новое и великое. У него стремление открывать для себя новые отношения и проекты с его открытостью и пытливостью, пытающейся определить их качество и ценность для него на все 100%, прежде чем он вступит в них. И здесь лежит глубокая незащищенность 1-й линии – страх, что ковер могут вытащить из-под ног в любой момент. В сочетании с неосознанным уклончивым характером 3-й линии, это похоже на кошку на раскаленной крыше, готовую вот-вот прыгнуть вверх. Но глубоко в себе профиль 1/3 все равно взывает к надежным основам – ему необходимо за что-то держаться. Каждый раз, когда он не чувствует себя в безопасности, он найдет вину, будет выражать скуку или предоставит повод для того, что сбежать или отступить, иногда даже очень резко. Ему не хочется чувствовать себя зажатым и у него есть врожденное чутье на то, что не работает или работает, будь то отношения или проект.

Жажда нового. В общении профиль 1/3 прямолинеен и пытаетесь дойти до сути вопроса. Такова его природа: дойти до сути, впитать, обучиться, избавиться и идти дальше. В любой «тусовке» его 1-я линия будет устанавливать прямые контакты, определяя основы, а 3-я линия начинает прощупывать почву на предмет новых людей, потому что она голодна и жаждет новых знакомств, нового общение и новых экспериментов. Прямо сейчас он «социальная пчелка», а в следующий момент его уже здесь нет! Его рвение в новым вещам означает, что он склонен «вваливаться» в проекты или отношения, а думать…думать он будет позже! Такова симптоматика этого подхода – он погружен в себя, идет вперед с опущенной головой и не обращает внимания на то, что кого-то может сильно задеть или обидеть.

Профиль 1/3 – компетентный человек, но может быть неточность в его подходе «попробовать и посмотреть, что будет» его 3-й линии. Он экспериментирует с работой. Когда дела идут хорошо, он может находиться на увлекательной и успешной «орбите» в состоянии страха и радости, воплощая и проживая опыт. И это будет ровно до тех пор, пока не придет беспокойный момент (а он точно придет – это может проявляться в том, что человек будет менять работу по сто раз в году, например), и тогда он будет двигаться дальше.

Стабильность как лекарство. Рано или поздно, профиль 1/3 осознает, что есть что-то повторяющееся в том, как он живет. По сути это о том, что он мог бы предпринять все правильные шаги и прожить жизнь на максимуме, но у него не будет никакого реального ощущения прорыва или прочного успеха в жизни. Рано или поздно, он доберется до того места, где вызывающей дискомфорт неуверенности нельзя избежать и необходимость решения вопросов стабильности станет очень важной. Его практический результат – фундамент того, кто он есть такой – это необходимость найти безопасные и доверительные основы. Когда проект или человек для него станут настолько важны, что он не захочет терять их, он, наконец, остепенится, начнет строить дом, бизнес или семью в интересах долголетия и продолжительности. Когда найдет это, его приверженность станет сто процентной.

В необычных окрестностях уверенности и твердой поддержки он найдет удовлетворение, значимость и максимальное принятие себя любимого – принятие того, кто он есть на самом деле.

Отношения с партнером 1/3. Ваш партнер профиль 1/3 имеет внутреннюю, скрытую сторону, которая часто вещает ему: «что я получу от этого?», «достаточно ли ценности в этом человеке (отношениях), чтобы обеспечить безопасное будущее?» Однако на самом деле не так важно, извлечет ли он из этого что-нибудь. Просто профилям 1/3 нужно получать, получать и получать, прежде чем они научатся доверять и начнут отдавать, отдавать, отдавать. Ценить такое «баловство» – значит, осознавать, что глубоко внутри профиля 1/3 нет ничего, кроме отменно скрытой неуверенности.

Доверие очень важно для профилей 1/3, если они хотят что-либо сделать, поэтому готовьтесь, что вас будут испытывать, подталкивать, «зондировать», задавать провокационные вопросы следователя, пытаясь понять, насколько безопасно они могут ощущать себя в ваших руках. Пока они в вас не уверены, они будут придерживаться поверхностных, «уклончивых» и формальных отношений. Это может сделать их безликими в глазах окружающих. Мне сразу вспоминается «он был настолько мил со всеми, что, казалось, вот-вот «наколет». Действительно, всегда есть риск того, что они резко развернутся и уйдут, не оставив ни одного ключа для понимания того, «на фига» они это сделали. Ну и, разумеется, это неизбежно будет беспокойством и запутанностью для тех, кто остался позади в жизни профиля 1/3. Но такова природа профиля 1/3. «Утром деньги, днем стулья…днем деньги – вечером стулья. Хорошо, простите, а можно так: утром стулья – вечером деньги? Можно….но деньги вперед!»

Поэтому давать якорь и уверенность необходимо сначала партнеру профиля 1/3. А затем, когда профиль 1/3 поймет, что есть уверенность в любви и безопасность, его приверженность будет надежным и верным партнером на вашей стороне.