Определенность

Определенность (definition) это то, чем мы друг от друга отличаемся, основа нашей уникальности, которая выражается потоками энергии. Это тоже основа похожести и различий, того, в чём мы «другие». В дизайне это обозначено каналами, это то, что последовательно и надёжно. Всего есть 36 каналов, у вас может быть определен один или несколько, или ни одного. По статистике примерно у 99% человечества определен по меньшей мере один канал. 1% приходится на Рефлекторов – людей без фиксированной определенности в дизайне.
Этот термин обозначает количество частей бодиграфа, объединённых в одно целое.

Возможны пять видов определённости:

Нет определённости (none definition) – 1,42%, речь идет о дизайне рефлектора с отсутствующей фиксированной жизненной силой.

Одинарная определённость (single definition) – 41%.

Все активированные центры соединены между собой в единую целостную систему. На практике это означает, что человек с одинарной определённостью будет самостоятельным, самопогруженным, независимым от других людей. С такой системой человеку не нужны другие люди, и он может принимать все решения самостоятельно, не завися от других людей. У такого типа дизайна имеется обратная сторона, человек с одинарной определенностью может быть погружен в себя, не видя происходящего вокруг.

Двойная определённость (split definition) – 45,96%.



В бодиграфе человека существует две группы активаций, не связанных между собой. Три важных вывода в этой связи. Во-первых, с психологической перспективы, человек с двойной определённостью может признаться, что внутри него словно находится два разных человека, две субличности. С помощью «Дизайна человека» можно описать особенности и характеры этих «внутренних» людей более чем чётко. Во-вторых, на поведенческом уровне двойная определённость заставляет нуждаться в других людях, чтобы почувствовать себя более целостным: именно split definition лежит в основе любовной пропаганды «найти другого, чтобы обрести единство». В-третьих, еще один аспект – отсутствующий связующий элемент между двумя группами определённостей. В контексте обуславливания, элемент и качества, лежащие в основе отсутствующих ворот, канала или центра будут представляться для такого человека чем-то крайне важным и значимым.

Люди с двойной определённостью в дизайне учат всех остальных быть в отношениях.

Корректные люди с двойной определённостью здесь для того, чтобы научить нас тому, как быть во взаимоотношениях, потому что они знают, чего им не хватает. Они знают, как присутствие другого может внести в их жизнь совсем иное качество. И я сейчас говорю не только о любовниках. Я говорю обо всех взаимоотношениях. Только двойная определённость имеет потенциал построить эффективное партнёрство. Остальные – единичная, тройная и тем более четверная определённость – этого не умеют. Они являются проблемой в отношениях, потому что они не для этого «спроектированы», их дизайн не об этом.

Они не знают как это, находить целостность через другого. Если у вас двойная определённость и вы входите в отношения корректно, это даёт вам ощущение целостности. В отношениях это чувство целостности становится ценностью. Вы мгновенно понимаете выгоду, которую дают вам отношения.. мгновенно! Но если у вас единичная определённость и вступаете в отношения, то они не дают вам чувства целостности.. «Мне никто не нужен», таков мой дизайн.

Сплиты несут ответственность за отношения, за «склеивание» в паре. Они могут научить нас, как это – быть вместе. Однако важно не забывать, что если вы не корректны, то такой дар наоборот оборачивается проблемой, слишком много становится отвлекающих факторов. Больше всего жалоб об отношениях вы тоже услышите именно от сплитов, разумеется, некорректных. Для такого человека, проживающего жизнь из ложного я, отношения превращаются в череду кошмарных ошибок.

Тройная определённость (triple split definition) – 10,96%.


Означает наличие трёх не связанных между собой активированных элементов бодиграфа. Что это означает на практике? Во-первых, одной из самых больших проблем по жизни у такого человека будут отношения. С точки зрения механики, соединяя два бодиграфа вместе, мы можем получить так называемый композит. При этом в данном композите у человека с тройной определённостью в большинстве случаев будут объединены какие-то две части, две его природы – и одна останется «спящей». С другими людьми у triple может быть другая история с включенной первой и третьей частью и выпавшей второй.
Даже не зная о существовании «Дизайна человека», такие люди приходят к пониманию, что а) они разные с разными людьми и б) длительные и стабильные отношения с кем-то одним не позволяют полностью проявиться их природе. Поэтому важно понимать, что для triple в отношениях нет ничего ценнее независимости, более того, отношения возможны только в том случае, если партнёр предоставляет им данную независимость. Во-вторых, triple split медлительны в принятии решений. Чтобы принять даже самое простое решение, им требуется много времени. В этой связи, возможна крайне простая рекомендация. Если у вас split или triple split definition и вам необходимо обдумать какое-то важное решение – используйте публичные места. Идите к людям. И это не означает необходимость социально взаимодействовать – общаться, знакомиться, что-то говорить. Просто посидите с ноутбуком в кафе, побродите с тележкой по супермаркету, проедьте пару лишних остановок в транспорте – наверняка у кого-то из встречных будет необходимые вам ворота или канал и вы сможете ощутить целостность, так необходимую вам для обмена энергией.

Четвертичная определённость (quadruple split definition) – 0,67%.

Четыре части бодиграфа, которые не соединены между собой. Более чем редкое явление, подразумевающее наличие 8 или 9 определенных центров. Точно также, как и triple, им не нравятся отношения с кем-то одним. Они точно также медлительны в принятии решений. Но при все этом, таким людям не нравятся публичные места. Quadruple нуждается в близких и доверительных отношениях с другими людьми. И при этом, им всегда мало одного этого самого другого, что делает их, похоже, единственными людьми, для которых полезна полигамия…